Какие нужны доказательства в суд для установки факта пересдачи квартиры

Официально сдаю квартиру, соседи пожаловались , что арендаторы ее пересдают по суточно. Участковому написала тишина. Вызвали наряд милиции им двери не открыли они ушли. Сказала, чтобы выезжали раз нарушили договор (есть пункт о запрете на субаренду). Ответ таков что докажите ещё что мы ее пересдаём. Есть жалобы соседей зафиксированные у участкового. И с видеокамеры записи что в течении дня люди (разные) заходят и выходят из квартиры при этом сами открывают ключами без наших арендаторов. Арендаторы говорят, что кинем просто приходят гости. И поплавки на меня в суд если я из выставлю как за нарушение условий по договору. Какие нужны доказательства в суд для установки факта пересдачи квартиры. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Статья 55 Гражданского процессуального кодекса предусматривает широкий перечень доказательств, которые могут быть приняты судом:

объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В Вашей ситуации это, в первую очередь, показания свидетелей и видеозаписи. Гости своими ключами дверь не открывают. Плюс будет замечательно, если участковый все-таки застанет посторонних людей в квартире и зафиксирует это.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.