Учусь очно, устроилась на месяц по гпх, сегодня должна была прийти пенсия по потери кормильца, придёт ли

Учусь очно ,устроилась на месяц по гпх ,сегодня должна была прийти пенсия по потери кормильца,придёт ли

, Клиент, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

В данном случае сама пенсия выплачивается независимо от факта трудоустройства.

А вот если к пенсии назначена Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, то такая доплата не положена работающим. Сведения о заключении договора ГПХ также поступают в ПФР, если работодатель принял Вас официально. В этом случае выплаты придется вернуть.
Также необходимо понимать, будут ли с вашей работы по ГПХ идти отчисления в налоговую и пенсионный.
В соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях», работающие не могут получать пенсию и зарплату одновременно.

Клиент
Клиент, г. Москва
НДФЛ списывать будут и информация поступает, а пенсия не пришла мне

Поэтому и не пришла пенсия, так как Пенсионный фонд увидел информацию об отчислениях с места работы. По закону гражданин не может получать и пенсию, и заработную плату одновременно.