Скажите можем ли мы продать эту квартиру после 6 месяцев или нужно ждать 3 года?

Здравствуйте у нас с сестрой осталась квартира от деда у меня одна доля у неё две т.к дед завещал всё ей. Скажите можем ли мы продать эту квартиру после 6 месяцев или нужно ждать 3 года?

, Леонид, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без уплаты налога можете продать только через 3 года после смерти деда.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня одна доля у неё две т.к дед завещал всё ей

Леонид

Уточните, до смерти деда у вас или у сестры была доля в этой квартире?

Дед квартиру купил или получил иным образом (подарок, приватизация, наследство)?

Леонид
Клиент, г. Москва
Да квартиру купили в 2000 г и приватизировали получается три собственника дед сестра и я

В таком случае срок владения для вас обоих в любом случае будет считаться с 2000 года. В итоге налог платить не надо.