Как выехать на пмж с таким паспортом из рф в турцию

Я гражданка турции. Мама умерла в питере, стала продавать кв нарвалась на мошееников. Ни денег ни кв и ни прописки. И потом пандемия. Загран паспорт рф заканчивается 25 янв. Как выехать на пмж с таким паспортом из рф в турцию.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Выехать вы можете по паспорту гражданина Турции. Загран Паспорт можете заменить через подачу заявления в гос. услугах или мфц. По поводу квартиры и мошенников ситуация не понятна. Вы можете подать заявление в полицию о факте мошенничества или оспорить сделку в судебном порядке через подачу иска в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.