И может быть есть другой вариант уволиться без статьи?

Здравствуйте я хочу уволиться из мин оборы но у меня нет оснований сделать это без статьи нук. Но я могу взять отношение в Росгвардии и пойти служить туда. Могу ли я уволиться по этому отношению? Что для этого нужно? Что делать если появятся проблемы при увольнении? И может быть есть другой вариант уволиться без статьи?

, Влалимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какая у вас выслуга лет? Какое воинское звание? На какой срок заключён контракт? Вы уже взяли отношение на вакант из Росгвардии? Для увольнения необходимы основания и согласие командования. Увольнение может произойти по разным статьям — хорошим и отрицательным.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.