Пытаюсь вернуть деньги за некомпетентное отношение

была покупка услуги в бьюти сфере. Пытаюсь вернуть деньги за некомпетентное отношение

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – в чём заключается вопрос? О каких услугах вы говорите? Вы можете подать письменную претензию в порядке ФЗ о ЗПП и если откажут то решать вопрос в судебном порядке.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Я приобрела курс в бьюти индустрии. После оплаты я не получила никакой информации о времени проведения точного, о самом курсе и пр. Мне пришло письмо на почту, где нужно было скачать приложение и где можно было задать вопрос ответив на него. Заранее скажу, что я задала интересующие меня вопросы, но ответ я получила спустя 1,5 дня. Конечно мне стало некомфортно, тк я оплатила, а в ответ тишина.
Я решила написать в Инстаграмм школы, и там девушка пыталась понять какой у меня курс, при ее вариантах каким он может быть, моего там не было. Были совсем другие. Что очень насторожило. Я решила, что не хочу сотрудничать при таком странном на мой взгляд отношении и попросила информацию о возврате. На 4 раз моей просьбы мне дали номер менеджера.
Я написала ей на след день. Мне сказали, что при оплате, я подписала договор. Хотя, там нигде не было указанно, что таким способом я его подписываю. Нигде я не ставила галочку и пр. О самом таком договоре я не знала и где он тоже. Я не была с ним ознакомлена.
Девушка скинула мне сам договор, в одном месте написано, что возврат возможен, но в другом, что нет.
https://browcourses.com/newdogofert
Это сам договор.
Мне сказали, что он в открыто подступе. Хотя, перейдя по ссылкам из инсты, нигде его не нашла я. Только если ввести имя основателя через поисковик. А я даже не знала, что у них есть сайт. И нигде об этом не говорилось.так же на сайте у них абсолютно другие тарифы и те, которые физически не могут быть по ряду причин, тк закрывают школу.
Мне отказывают в возврате опираясь ещё, что это последний поток обучения. Хотя в договоре такого нет пункта.
Я хочу вернуть свои деньги. Подскажите пожалуйста, на сколько может быть действительным подписание договора через оплату, когда даже не предоставляют информацию о его существовании и он находится только на сайте поисковика.