Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Через месяц после составления протокола по ч. 4 ст. 12. 15 инспектор приезжает ко мне домой на такси и просит подписать "его дописки" в протоколе

Приветствую Вас.

14 ноября сего года на меня составили протокол по п.4 ст.12.15 выезд на трамвайные пути встречного направления, в объяснениях я написал, что не согласен с правонарушением и что видеоматериал, доказывающий нарушение, мне не предоставлен.В схеме тоже написал, что ознакомлен, но не согласен. После чего смирился и ждал повестку в суд. Прошел ровно месяц, звонок !!! Здравствуйте Олег Сергеевич, так мол и так хочется поговорить о вашем правонарушении( выезд на встречку), приезжайте к нам в обл.ГАИ. На что я ответил, что приехать не могу, вам надо сами приезжайте я дома. Через час инспектор

приехал ко мне на такси.

И говорит, Олег Сергеевич, вот так мол и так, у нас значит не получается начать делопроизводство по вашему делу, поскольку тут адрес написан не правильно и схемка нарушения не соответствует фоткам, которые мы приложили, поэтому я схемку дорисовал, протокол дописал( через месяц !!!???) подпишитесь пожалуйста. Инспектор был вежливо, но послан!!!! Обидевшись сел в такси и уехал. В связи с чем вопрос : насколько я знаю, в течении 3 дней дело должно было быть передано в суд ??? Получается, что судья вернул им дело или как ??? И что мне делать если по истечении 2 месяцев так и не придет повестка в суд. Где забрать права ?? Или по любому лишат ???

15 Декабря 2012, 17:47, вопрос №31624 Олег, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонова Наталья

    Здравствуйте! В течение 3 суток дело об адм.правонарушении должно быть передано в суд на рассмотрение по подведомственности. Возможно, судья действительно вернул материал на доработку. В таком случае, внесение изменений и дополнений в материалы дела должно производится при вас, так как копия протокола вам уже вручена.

    Судья вправе рассмотреть дело об адм.правонарушении в течение 3-х месяцев:

    Статья 4.5.КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

    После вынесения постановления, в течение 10 суток вы вправе его обжаловать.

    15 Декабря 2012, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, скорее всего дело судья внернул. У Вас есть неплохой шанс остаться с правами. Все изменения и дополнения в протокол должны были вносится при Вас, но для этого Вы должны были извещены о том что вносятся изменения,причем в материалах дела должны остаться доказательства Вашего надлежащего извещения (повестка, телеграмма итп). Если этого не будет, то это шанс к прекращению дела. Срок давности по таким делам 3 месяца а не 2

    16 Декабря 2012, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats