Кредитор через суд взыскивает долг теперь через директора

Здравствуйте!! Вопрос такой. Есть ООО, по ней был долг. ФНС ликвидировала компанию как недействующую в марте 2021 г. Кредитор через суд взыскивает долг теперь через директора. (у фирмы директор не является учредителем) Учредители не хотят решать проблему. Можно ли восстановить фирму, сделать действующей и долг с директора перевести обратно на фирму как на юридическое лицо??

, Клиент, г. Лениногорск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если компанию исключили из ЕГРЮЛ, следует незамедлительно обжаловать решение налоговиков, обратившись в УФНС или в суд.