Добрый день.Если гражданин подал документы на РВП.А при проверки участковым фактического проживания гражданина не окажется на месте.чем это чревато

, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Если он там не планировал и не проживает-но указал этот адрес, возможен отказ в выдаче РВП.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ст.7
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

Но если он просто не был в этом месте, а по факту живёт та-то никаких последствий не будет. Обязанности всё время находиться в месте регистрации нет.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Сергей, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.