Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Страхование жизни при ипотечном кредите

Как отказаться от страхования жизни при ипотечном кредите ?Кредит взят в залог под имеющую недвижимость большей стоимостью , чем сумма ипотечного кредита.

02 Декабря 2013, 15:53, вопрос №316230 елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Добрый день, Елена, 

    В соответствии со ст. 935 ГК закон Вас не обязывает страховать свою жизнь,

    2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

    Что касается договора — это Ваши договоренности с банком, ни одна из сторон не принуждает другую к чему-либо. Однако если предоставление кредита ставится в зависимость от наличия/отсутствия страхования жизни — это условие ничтожно, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей:

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Вы можете отказаться от страхования жизни, однако банк в свою очередь имеет право предложить Вам уже другие условия сотрудничества. 

    С уважением.
    Анна 

    02 Декабря 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats