2 Что будет с водительским удостоверением, если в крови покажет этот синтетический гашиш?

Здравствуйте. У меня в машине нашли приблизительно 0.3-0.5 синтетического гашиша (ТВ). Я добровольно его отдал , сказал где лежит и помогал следствию. Сотрудники НК, после досмотра машины и меня в присутствии понятых, обнаружили в сумке ( где я ране им сказал что находится). Автомобиль на котором передвигались мой , за рулем сидел не я, а товарищ. До этого момента ни одного привода в полицию у меня нет, все характеристики с мест учебы, службы в армии и работ, будут положительными. Я подписал бумагу о том где я сознаюсь в том как я нашел его. Потому что они следили за этим местом .

Прошу помочь в двух вопросах.

1) Что грозит мне , если сотрудники НК говорят будет условный срок , но можно ли им верить ?

2) Что будет с водительским удостоверением , если в крови покажет этот синтетический гашиш ?

, Евгений, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут