Могу ли я написать заявление на восстановление диплома о средне специальном образовании, если мой диплом уже 4 года лежит в вузе в другом городе и возможности забрать его у меня нет?

, Евгения, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгения.

Вам нужно написать заявление на выдачу дубликата вашего диплома (дипломы не хранят).

Отправить это заявление по месту нахождения образовательной организации заказным письмом с уведомлением и описью вложения с просьбой прислать вам его почтовым отправлением по месту жительства (регистрации).

Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".

Евгения
Клиент, г. Москва
Мне написать заявление на выдачу дубликата в вуз, в котором лежит диплом или в колледж, который выдал диплом?

Нужно написать в ту организацию, которая выдавала диплом. Вы уверены, что диплом в прямом смысле где-то лежит? Дипломы не хранят, по общему правилу, их утилизируют.