У меня такой вопрос, может ли работодатель Увеличить часы работы перед новым годом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли работодатель Увеличить часы работы перед новым годом?

, Дарья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья. Изменение времени работы может осуществляться двумя способами: по соглашению сторон статья 72 ТК РФ; либо при изменении организационных или технологических условий труда (статья 74 ТКРФ), уведомляют вас за два месяца, до таких изменений приказом под роспись. Обратитесь к руководству с заявлением, с просьбой дать разъяснения по данному факту, не поможет, пищите жалобу в профсоюз, комитет по рассмотрению трудовых споров( если они есть) или с жалобой в трудовую инспекцию(приложите доказательства). С уважением, Андрей.