Но дело в том, что у меня афицальная работа и я плачу со всей суммы дохода, а она платит минимальную в районе 2500р

Добрый день. У нас с женой двое детей. При разводе старшая дочка осталась у меня младшая у нее. Я плачу алименты и она. Но дело в том , что у меня афицальная работа и я плачу со всей суммы дохода, а она платит минимальную в районе 2500р. Но при этом знаю что получает она гораздо больше примерно 50 т. Р. , Как мне можно решить вопрос о честном вычете сотвсей суммы дохода . И куда обращаться.

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшей супруги алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но были же изменения 11 ноября. Постоновление правительства России от 02.11.2021г номер 1908.