Можно как-то обжаловать штраф?

В Бахчисарае составили административку на вокзале за нахождение без маски. Сотрудники не представились, не назвали должности, звания, не предъявили служебных

удостоверений, не предложили немедленно надеть

маски для предотвращения административного

правонарушения. До отправления нашего автобуса оставалось менее

10 минут, сотрудники потребовали подписать незаполненный

бланк объяснений, чтобы мы не опаздывали на автобус. После

подписания протоколов, сотрудники не предоставили

полагающиеся по закону копии, позволив только

сфотографировать протокол и расписку, подписанные

незаполненные бланки объяснений сотрудники

сфотографировать не позволили. Уведомления о передаче материалов в суд, или какие-то еще уведомления ни на телефон, ни на почту не приходили. Жалобу подал 16 сентября, в прокуратуру бахчисарая она попала 4 октября, отписка пришла 22 ноября, суть отписки в том, что материалы переданы в суд и поводов для реагирования нет. Можно как-то обжаловать штраф?

it-for-comments@yandex.ru

, Денис, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вы можете направить в суд письменное ходатайство о передаче дела на рассмотрение суда по вашему месту жительства

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

2. Как только дело поступит в ваш суд, вам нужно будет тщательно изучить все материалы — возможно сотрудники при составлении документов допустили грубые процессуальные ошибки, которые позволят вам избежать наказания.