Добрый день, купил у друга компьютер никаких договоров не заключали письменно, сейчас он требует его обратно

Добрый день, купил у друга компьютер никаких договоров не заключали письменно, сейчас он требует его обратно готов вернуть всё что я ему заплатил за него, аргументирует тем что оплачивали этот ПК его родители и у них всё документы на него и если не соглашусь то будут писать заявление, есть чего бояться мне, если не хочу возвращать компьютер?

, Владислав, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Владислав!

Бояться всегда есть чего.

По вопросу: может и написать, договор покупки должен быть письменный. Во всяком случае на такую вещь как компьютер.

Устные договоренности легко отменить, как Вы и увидели.

Владислав
Клиент, г. Москва
Ну сделка же совершена

Однако, доказать факт устной сделки сложнее, чем письменной сделки!