Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сначала изготовление и установка заняли месяц, потом каждый месяц откладывалась

Добрый вечер. Заключили с товарищем устный договор на изготовление и установку кухонного гарнитура. Он пришёл, выслушал всё, что нам с семьёй нужно, произвёл замеры. Цвет, оттенок, выбрали. Через сутки он выслал выслал макет кухни. Затем получил аванс без договора 50тыс.руб.на закупку материалов. Сначала изготовление и установка заняли месяц, потом каждый месяц откладывалась. Через 7 месяцев на связь не выходит. Посоветуйте как мне поступить.

, Антон Соколов, г. Воткинск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.9

Здравствуйте, Антон!

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить подпись о принятии. Одновременно можете направить претензию по электронной почте, по иным источникам связи.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum.... В суд нужно предоставить доказательства передачи денег.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И взял предоплату 38 000рублей остальное после изготовления и установки.Далее данный человек не выходит на связь или бывает отвечает но всегда отмазки срок уже истек
заказали кухню,приехал замерщик все замерил, цена кухни рассчитал на 57 000р составили договор 21.08.21г. по ИП со сроком с 21.08.21г. по 21.10.21г. и взял предоплату 38 000рублей остальное после изготовления и установки.Далее данный человек не выходит на связь или бывает отвечает но всегда отмазки срок уже истек по своим расследованиям ИП оформлена на его мать еще и истек срок ИП 12.01.21г. Далее есть еще пострадавшие с которыми так же не выходит на связь
, вопрос №3151867, Дониёр Зиядов, г. Уфа
Побои
Здравствуйте, заказал изготовление и установку кухни, предоплата 70%, установку задерживают, просрочены сроки
Здравствуйте, заказал изготовление и установку кухни, предоплата 70%, установку задерживают, просрочены сроки по договору, можно ли если ее установят, не платить или заплатить оставшуюся часть с вычетом подсчитанной неустойки за просрочку?
, вопрос №3244029, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала подоконники, внесла аванс 50 %от стоимости, задержали изготовление и установку более чем на месяц, как быть?
Добрый день!Заказала подоконники,внесла аванс 50 %от стоимости ,задержали изготовление и установку более чем на месяц,как быть?
, вопрос №3254381, Нигора, г. Москва
Защита прав потребителей
Заключили договор на изготовление и установку балкона 16.02.2022
Заключили договор на изготовление и установку балкона 16.02.2022. Оплатили сразу почти всю сумму (остаток 4 тыс). По договору на изготовление и установку до 60 дней. На сегодня ни балкона, ни денег. Продолжает "кормить завтраками". Как вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №3262579, Светлана, г. Белгород
Защита прав потребителей
Специалиста взято на Авито в договоре прописано изготовления и установка в течение 30 рабочих дней все сроки
Мною заказан 10 марта 2022 г встроенный шкаф купе. Специалиста взято на Авито в договоре прописано изготовления и установка в течение 30 рабочих дней все сроки истекли доставки и установки так и нет сегодня 21 мая мотивируя,то я в области, то заболел неоднократно,то ждите я вам позвоню оплата произведена полностью все есть расписки
, вопрос №3286028, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2021