Сначала изготовление и установка заняли месяц, потом каждый месяц откладывалась

Добрый вечер. Заключили с товарищем устный договор на изготовление и установку кухонного гарнитура. Он пришёл, выслушал всё, что нам с семьёй нужно, произвёл замеры. Цвет, оттенок, выбрали. Через сутки он выслал выслал макет кухни. Затем получил аванс без договора 50тыс.руб.на закупку материалов. Сначала изготовление и установка заняли месяц, потом каждый месяц откладывалась. Через 7 месяцев на связь не выходит. Посоветуйте как мне поступить.

, Антон Соколов, г. Воткинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Антон!

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить подпись о принятии. Одновременно можете направить претензию по электронной почте, по иным источникам связи.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum.... В суд нужно предоставить доказательства передачи денег.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.