Дак все же, кто должен убирать школьное крыльцо, оно ведь относится к зданию, а я убираю территорию школы

Здравствуйте, я работаю дворником при школе. Раньше до меня крыльцо убирали от снега технички, теперь обязуют меня. Хотя в разговоре об их уборке с директором, она мне пояснила, что убирать их должны уборщицы, но они не убирают его и каждый раз дёргают из дома меня, чтобы я отскребла крыльцо от снега, смела, посыпал солью и тд. Я и так выхожу в 3:00 и до 7:00 убираю территорию, а она не маленькая. Дак все же, кто должен убирать школьное крыльцо, оно ведь относится к зданию, а я убираю территорию школы.

, Жанна, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В данном случае это не имеет большого значения. У Вас заключен трудовой договор, в соответствии с которым Вы должны осуществлять трудовую функцию в установленное договором время.

Функция по уборке придомовой территории включена в договор. Если у Вас нет четкой схемы уборочной территории, то можно толковать как то, что крыльцо относится к придомовой территории.

Жанна
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что в трудовом договоре вообще ничего не указано про уборку и объем работы