Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна ли остановка ТС сотрудником ДПС для проверки Вас на долги судебными приставами?

Законна ли остановка ТС сотрудником ДПС для проверки Вас на долги судебными приставами?

02 Декабря 2013, 14:42, вопрос №316173 Сергей, г. Нефтеюганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Остановка ТС на стационарном посту для проверки документов законна всегда в соответствии с Законом о полиции. 

    ИДПС вправе проверять док-ты по любым имеющимся на посту  базам данных.

    Если задолженность по исполнительному производству как-то связана с Вашей машиной (к примеру, пристав наложил на неё арест), и эта информация направлена в ГИБДД, действия ИДПС по задержанию арестованного трансп.средства правомерны в силу вынесенного приставом постановления.

    02 Декабря 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats