Вопрос: коснётся ли её, задолженность по квартплате?

Жена развелась с бывшим мужем, их квартиру суд разделил по долям в размере 45%. Теперь она проживает в другом городе в новом браке, но имеет прописку по старому месту жительства. Бывший муж перестал оплачивать ЖКХ услуги. Вопрос: коснётся ли её , задолженность по квартплате?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
коснётся ли её, задолженность по квартплате?
Клиент

Добрый день!

В соответствии с ЖК РФ, собственники обязаны платить за услуги жкх, поэтому ваша жена должна платить пропорционально её доли за жку. Лучше разделить лицевой счёт, чтобы вам приходила отдельная квитанция за вашу долю, для этого нужно обратиться в управляющую компанию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.