164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Участие ИП в электронно аукционе военной части

Здравствуйте, наше ИП приняло участие в аукционе на поставку расходных материалов Заказчик:ФСБ России (далее – Заказчик) в лице федерального государственного казенного учреждения «Войсковая часть 55056», по второй части не прошли:В соответствии с п. 1 ч. 6 ст. 41.11 Закона, заявка Участника электронного аукциона признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

На основании ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и в соответствии с требованиями раздела 11 п. 19 Информационной карты аукциона (Приложение № 2 к документации о проведении открытого аукциона в электронной форме) государственный контракт заключается только с юридическим лицом.

В связи с тем, что ИП юридическим лицом неявляется, заключение с ним госконтракта не возможно. Правомерно ли это?

02 Декабря 2013, 14:25, вопрос №316156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе» головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу может являться только  юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с государственным заказчиком государственный контракт по государственному оборонному заказу.

Учитывая, что индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, отклонение заявки правомерно.

02 Декабря 2013, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут