Как вообще в таких случаях поступают?
. Здравствуйте! Я воспитываю дочку одна (ей 2 года). Родственников близких у меня нет. В свидетельстве о рождении дочери отец не записан. Он никак не помогает, в ее жизни не участвует. Появляется изредка: раз в полгода, чтобы увидеться с ребёнком на полчаса. Вопрос такой. Если меня вдруг не станет (всякие ситуации в жизни бывает), кому перейдёт в наследство мое имущество (квартира, дача)? Ребёнок несовершеннолетний. Отцу дочери? Если вдруг он решит подать на установление отцовства. Я бы так не хотела. Я вообще не хочу, чтобы она воспитывалась в семье отца (на это есть определённые причины). Могу ли я составить завещание, в котором указать, что до совершеннолетия дочери даю право распоряжаться имуществом такому-то человеку (подруге). Подруге я доверяю как родному человеку. Она ни раз меня выручала. Даже сейчас я лежу в больнице, а она сидит с моим ребёнком. Как вообще в таких случаях поступают?
P.S. Отец дочери женат. У него есть ещё дети. И она знает о внебрачном ребёнке. И я думаю, что она будет не очень хорошо относиться к моей дочери. О том, что отец дочери женат - этот факт он скрывал, выяснилось очень поздно.