Исполнителей лист сразу отдали приставам

Прошёл суд по задолжностью по кредиту. Исполнителей лист сразу отдали приставам. Они внисли в базу данных. Прошло 3.5 года и по этому листу открыли производственное дело. Имеют ли они на это право? Если срок истек.

, Кристина, г. Москва
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Срок не истек. ИД находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя. Пока ИД в службе, срок давности приостанавливается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/191... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».