Здравствуйте, как узнать номер актовой записи свидетельства о браке, если оно утеряно?

здравствуйте, как узнать номер актовой записи свидетельства о браке, если оно утеряно ?

, Елена, г. Иркутск
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена! Вам необходимо обратиться  с запросом в отделение ЗАГС.  В интернете Вы эти сведения не найдете. Номер актовой записи указан в свидетельстве о заключении брака. Вы можете через госуслуги получить данные сведения

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Запросить данную информацию можно в отделении ЗАГС.

Или на Госуслугах в разделах «Личные документы» и «Семья и дети» в личном кабинете портала Госуслуг. Для этого необходима подтвержденная учетная запись. Сведения можно получить в виде разового запроса или оформить подписку , и тогда данные в личном кабинете всегда будут актуальными.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, поставьте "+"