Зачем России необходим двухпалатный парламент?
, дарья, г. Воронеж
Добрый день.
Двухпалатный парламент формируется в демократических странах в целях обеспечения пропорционального представительства всего населения страны, а также гарантировать представительство отдельных территорий страны независимо от их размера.
Двухпалатные парламент обеспечивает больший контроль за принятием законодательных решений.
Две палата — гарантируют баланс равенства представителей разных групп населения, разных социальных слоев, разных территорий и пр.