Влияние бабушки ребёнка против отца

Здравствуйте!Имеет место,факты влияния бабушки на ребёнка и настрое ребёнка против отца.Ребёнок проживает с мамой и бабушкой,а также с чужим для ребёнка мужчиной.Ребёнка настраивают с целью чтоб отцом был чужой,ребёнку врут,говорят всякие гадости про отца по этому поводу.Была экспретиза ДНК,был назначен порядок общения с ребёнком.Но противоположная сторона продолжает плохое влияние на ребёнка,сам лично был свидетелем,при мне бабушка говорит ребёнку - смотри это не папа,это дядя,считаю это просто издевательством над ребёнком,его просто дрессируют как животное.1)Как правильно заявить о проведении экспертизы влияния на ребёнка? 2)Как изменить в связи с этим порядок общения? Что делать,как быть?Куда заявить?Куда жаловаться и т.д.На глазах портят ребёнка,а в последствии и человека,его будущее!Спасибо.Надеюсь на вашу помощь!

, Владимир, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или установлении иного порядка общения с ребенком. В судебном заседании вы вправе заявлять любые ходатайства, в том числе и о назначении судебной экспертизы

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы.