8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияние бабушки ребёнка против отца

Здравствуйте!Имеет место,факты влияния бабушки на ребёнка и настрое ребёнка против отца.Ребёнок проживает с мамой и бабушкой,а также с чужим для ребёнка мужчиной.Ребёнка настраивают с целью чтоб отцом был чужой,ребёнку врут,говорят всякие гадости про отца по этому поводу.Была экспретиза ДНК,был назначен порядок общения с ребёнком.Но противоположная сторона продолжает плохое влияние на ребёнка,сам лично был свидетелем,при мне бабушка говорит ребёнку - смотри это не папа,это дядя,считаю это просто издевательством над ребёнком,его просто дрессируют как животное.1)Как правильно заявить о проведении экспертизы влияния на ребёнка? 2)Как изменить в связи с этим порядок общения? Что делать,как быть?Куда заявить?Куда жаловаться и т.д.На глазах портят ребёнка,а в последствии и человека,его будущее!Спасибо.Надеюсь на вашу помощь!

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или установлении иного порядка общения с ребенком. В судебном заседании вы вправе заявлять любые ходатайства, в том числе и о назначении судебной экспертизы

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли отец платить алименты 18 летнему ребёнку, если у него есть долги по алиментам?
Здравствуйте! Должен ли отец платить алименты 18 летнему ребёнку, если у него есть долги по алиментам?
, вопрос №4042174, Елена, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я не была в браке, родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец, но у ребёнка отчество биологического отца, и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку
Здравствуйте,я не была в браке,родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец,но у ребёнка отчество биологического отца,и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку! Возможно ли это?
, вопрос №4042150, Дарья Гуляева, г. Новосибирск
Семейное право
Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида
Здравствуйте. Мне в соцзащите отказали выдать справку о том, моя семья является малоимущей. Я проживаю вдвоëм с дочерью. Алименты отец не платит ( справку предоставила). Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида 20000+ компенсация за жильë и + отказ от соцпакета (проезд, лекарства, и санаторий) Считается ли пенсия ребëнка инвалида (13лет) в доход семьи?? Раньше я брала справку и мне юрист объяснил что детская пенсия в доход семьи не идëт, нынче что то изменилось?
, вопрос №4041169, Людмила, г. Москва
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург