Я отправляла видео интимного характера бывшему мужу, А он теперь шантажирует, просит 15тыс руб или же он грозится выкинуть видео на всеобщее обозрение без моего согласия

Здравствуйте! Я отправляла видео интимного характера бывшему мужу, А он теперь шантажирует, просит 15тыс руб или же он грозится выкинуть видео на всеобщее обозрение без моего согласия

, Алёна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предотвратить вы это не сможете, но уголовная ответственность за такие действия предусмотрена, просто предупредите его, чтобы не было сюрпризом для него.Есть и приговоры вступившие в силу за подобные действия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович