Какую мне найти на них управу?

Помогите!!! Живу пятиэтажной хрущёвке, на 2 этаже. Под окном спальни, подъезд (козырёк) там постоянно курят и запах идёт ко мне примяком в комнату и распостроняется по всей квартире... У нас в подъезде 3 курильщика, окно открыть невозможно! Постоянно кто то курит!!! Какую мне найти на них управу? Каким законом обосновываться?

, Иван, г. Петрозаводск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Цитата:

По ФЗ-303 от 31.07.2020г. в закон внесены следующие изменения:
фактически введен запрет курения кальяна, потребление иной никотиносодержащей продукции (вейпы, леденцы, жвачки и конфеты с никотином) во всех вышеназванных общественных местах
перечень общественных мест, где запрещается курить и употреблять никотиносодержащую продукцию, расширен. В него внесены кухни, коридоры, ванны коммунальных квартир, автозаправочные станции
за употребление вейпов, кальянов и т.д. в этих местах гражданам грозят штрафы по ст. 6.24 КоАП РФ в размере от 500 до 1500 рублей (от 2 000 до 3 000 рублей за курение на детских площадках)