Если рождается 4 ребенок пологается снов мат копитал?

У меня 3 ребенка на первых двух я получила маткопитал.и меня на них лешили родительских прав.остался один ребенок 2019 года рождения.если рождается 4 ребенок пологается снов мат копитал?

, Светлана, г. Рязань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Материнский капитал — это одна из мер государственной поддержки семей с детьми, которая обеспечивает возможность улучшения жилищных условий, получения образования, социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также повышения уровня пенсионного обеспечения (ст. 2 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Право на материнский капитал возникает только один раз,  вы уже воспользовались им.