Устроился на работу в Яндекс.Еда, заблокировали

Устроился я(18 лет), работал тот, кому 17 лет и нет возможности работать с Яндексом. Фотоконтроль проходили от Яндекса по фотографии, использовали привилегии сервиса. Получили блокировку, зовут в офис. Как грамотней прекратить сотрудничество, чтобы не вытекало то, что работал другой человек. И что будет за то, что работал другой человек?

, Антон Губанов, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 В данном случае имеет место фиктивное трудоустройство человека который официально трудоустроен Этого человека можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ст 159 УК РФ

А если руководитель организации знает о факте незаконного получения зарплаты то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст 201 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.