Скажите должен ли продавец платить разницу на кассу из своего кормана?

Здравствуйте! Скажите должен ли продавец платить разницу на кассу из своего кормана?

, Ирина, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если заключен договор о полной материальной ответственности — то такое возможно.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Скажите должен ли продавец платить разницу на кассу из своего кормана

Ирина

Если это установлено по результатам инвентаризации это установлено.