Или я могу взять дополнительный отпуск в следующем году?

Здравствуйте, подскажите, трудоустроена 01.04.2021, положен отпуск 2 недели по истечении 6 месяцев, если я не брала отпуск в этом году, мне положена компенсация в конце этого года? Или я могу взять дополнительный отпуск в следующем году?

, Ольга, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы указываете:

Здравствуйте, подскажите, трудоустроена 01.04.2021, положен отпуск 2 недели по истечении 6 месяцев, если я не брала отпуск в этом году, мне положена компенсация в конце этого года?

Завершение календарного года не является основанием для выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск, если Вы не планируете уволиться.

Или я могу взять дополнительный отпуск в следующем году?

В следующем году у Вас будет количество дней отпуска с возможностью использования дней отпуска, заработанных в текущем году.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.