Доверенность на оформление документов

добрый день! скажите, пожалуйста, можно ли на дому оформить доверенность на получение нового паспорта взамен устаревшего. моя мама не выходит из дома в связи с плохим самочувствием уже несколько лет, но документов подтверждающих ее состояние нет. я бы хотела получить за нее новый паспорт возможно ли такое?

, юля, г. Москва
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да это возможно, вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность. Заранее договоритесь с нотариусом и уточните стоимость услуг, т.к. услуга выезда нотариуса оплачивается отдельно.