Как я могу сейчас получить внутренний паспорт и возможно ли его получить, если нет прописки и регистрации

Здравствуйте. У меня никогда не было внутреннего паспорта. Только заграничный так как мы жили не в России с родителями. Как я могу сейчас получить внутренний паспорт и возможно ли его получить, если нет прописки и регистрации. Только заграничный паспорт. Куда обратиться в Москве? Я живу во Франции. Спасибо Вам за ответ. С Уважением Юлия Павловска

, julia pavlovska, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

 В соответствии с  пунктом 27.2.Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773)

Для получения паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации (в том числе для получения паспорта гражданами, проживающими или проживавшими за пределами территории Российской Федерации и прибывшими на территорию Российской Федерации) представляются:
— Заявление о выдаче (замене) паспорта
-  Свидетельство о рождении заявителя, выданное компетентным органом иностранного государства (в случае регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства).

— Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащий электронный носитель информации, или временный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и дающий ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (при приобретении гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации)

— Национальные документы, удостоверяющие личность гражданина, приобретшего гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации.
— Две личные фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, с соблюдением требований, указанных в пункте 36 Административного регламента.
— Документы воинского учета (при наличии), необходимые для проставления отметки в паспорте.

Требований о регистрации гражданина по месту жительства на территории РФ Регламентом не установлено.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна