21.12.2021 Вам необходимо явиться в ГУВД г Кострома 217 каб

Смирнова Е.В. 21.12.2021 Вам необходимо явиться в ГУВД г Кострома 217 каб. к-н Игнатов С.Ю. для дачи объяснения по факту заявление в отношении Вас.

пришло вот такое сообщение, ничего не могу понять , объясните пожалуйста

, Екатерина, г. Кострома
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина

Полиция СМС уведомления без письменного разрешения абонента не рассылает.

Статья 188 УПК РФ. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Как правило такие сообщения присылают коллекторы или сотрудники Микрофинансовой организации (МФО) с целью психологического давления.

Вы можете позвонить в дежурную часть  ГУВД г Кострома  и уточнить работает ли  к-н Игнатов С.Ю. и приглашал ли он вас к себе.