21.12.2021 Вам необходимо явиться в ГУВД г Кострома 217 каб

Смирнова Е.В. 21.12.2021 Вам необходимо явиться в ГУВД г Кострома 217 каб. к-н Игнатов С.Ю. для дачи объяснения по факту заявление в отношении Вас.

пришло вот такое сообщение, ничего не могу понять , объясните пожалуйста

, Екатерина, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Полиция СМС уведомления без письменного разрешения абонента не рассылает.

Статья 188 УПК РФ. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Как правило такие сообщения присылают коллекторы или сотрудники Микрофинансовой организации (МФО) с целью психологического давления.

Вы можете позвонить в дежурную часть  ГУВД г Кострома  и уточнить работает ли  к-н Игнатов С.Ю. и приглашал ли он вас к себе.