На моем налоговом режиме покупка квартиры как то скажется?

Здравствуйте, я ип на патенте. Хочу купить квартиру. На моем налоговом режиме покупка квартиры как то скажется? Вообще на деятельности ? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия. Приобретение квартиры само по себе никак не может повлиять на Ваш налоговый режим. Случаи, когда ИП может утратить право на ПСН, указаны в ст. 346.45 НК РФ

Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения (на упрощенную систему налогообложения, на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения) с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае:

http://www.consultant.ru/docum...

Покупка квартиры к таким случаям не относится. В связи с чем у Вас возник такой вопрос?