8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях я могу это сделать?

Здравствуйте. Возник конфликт с соседями на почве отключения дома от центрального отопления. Дом 12 квартир, 5 из которых уже отключены от отопления и пользуются индивидуальным отоплением. Сейчас возможно установить индивидуальное отопление только при отключении всего дома и требуются подписи всего дома, в том числе и жильцов уже с индивидуальным отоплением, но они не хотят менять газовый ввод и поэтому не подписуют протокол собрания. Газовая труба проходит через всю мою квартиру, поэтому я решил отказаться от газа. На каких основаниях я могу это сделать?

, Михаил, г. Борисоглебск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Михаил!

Поскольку указанная труба обеспечивает, насколько я понял, потребности других квартир в доме, по правилам Жилищного Кодекса РФ она считается общим имуществом собственников помещений в доме, а потому любые решения придётся принимать на общем собрании собственников. Если к соглашению прийти не получится, то спор следует переносить на рассмотрение суда, иначе вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Борисоглебск
Через суд можно отключится от центрального отопления?

Многое зависит от технических особенностей инженерных сетей дома. Через суд можно разрешить спорную ситуацию — если собственники будут против каких-либо действий с газовой трубой, такое решение собрания можно обжаловать в суд и там доказывать свою правоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Все
Я хочу съехать от мамы Как это сделать могу ли я съехать в
Я хочу съехать от мамы Как это сделать , могу ли я съехать в 16 лет .
, вопрос №4060094, Сабрина, г. Нефтекамск
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Уголовное право
Мы можем что-то с этим сделать?
У моего друга укради данные от аккаунта стима. Там более чем много купленных игр (на сумма 40к). Мошенник так же хочет чтоб он заплатил ему 1500 рублей и он отдаст данные обратно. У нас есть его номер карты. Мы можем что-то с этим сделать?
, вопрос №4059427, Ярослав, г. Владивосток
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2021