По уголовному закону какого государства подлежит ответственности Дочкин?
Трюмный матрос одного из линкоров Черноморского флота Дочкин во время перехода из Новороссийска в Севастополь при прохождении территориальных вод Турции уснул на вахте. В результате допущенных им нарушений уставных правил вахтенной службы были причинены тяжкие последствия, для предупреждения которых и была установлена вахта, вышел из строя двигатель судна.
По уголовному закону какого государства подлежит ответственности Дочкин? Изменится ли решение, если событие произошло на круизном лайнере (порт приписки город Новороссийск)?