Заказали и кухню., привезли с нарушением срока, при этом часть фасадов сразу привезли браклванными, о чем сращу написали пр их представителе

Заказали и кухню., привезли с нарушением срока,при этом часть фасадов сразу привезли браклванными, о чем сращу написали пр их представителе. собрали низ сами, плёнка полезла на 5й день.

Верх не собираем, качество не устраивает, замену ранее обозначенных браком фасадов не везут.

Реально ли забрать деньги за кухню.

Низ собрали, верх только ящики, фасады не собирали.

  • Новый проект
    .jpg
  • Договор1
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вам необходимо написать претензию на расторжения договора купли-продажи, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Срок удовлетворения требований 10 дней с момента получения претензии, при отказе можно требовать неустойку.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.