В школу проник незнакомое лицо, наш знакомый, мы не знали зачем он пришел, он пошел по этажам, мы решили с

в школу проник незнакомое лицо,наш знакомый,мы не знали зачем он пришел,он пошел по этажам,мы решили с одноклассницей пойти за ним,далее он спустился вниз на 1 этаж к нашему кабинету и вылез через наше окно,по камерам было видно что он вылез из окна,обвиняют меня в том что он пришел

вопрос

Правильно ли написана объяснительная?

  • объяснительная_LI
    .jpg
  • Inked_объснительная – Блокнот 19.12.2021 19_28_55_LI
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Клиент

в школу проник незнакомое лицо, наш знакомый, мы не знали зачем он пришел, он пошел по этажам, мы решили с одноклассницей пойти за ним, далее он спустился вниз на 1 этаж к нашему кабинету и вылез через наше окно, по камерам было видно что он вылез из окна, обвиняют меня в том что он пришел

вопрос

Правильно ли написана объяснительная?

Следует внести некоторые изменения.

  1. Обращение к класному руководителю от ученицы… следует писать в правом углу
  2. Замените слова «соучаствовала в инциденте» на  «была свидетелем произошедшего»
  3. Когда вы пишите «мы пошли за ним» необходимо указать с кем именно вы пошли (Фамилия и Имя)
  4. Исправьте «открыв окно, с него вышел» на " открыл и вылез через окно наружу"

Возможно классному руководителю будет интересно, что же делал этот незнакомец в школе и помогали ли вы ему. Возможно следует добавить в тексте " Я не приглашал в школу этого незнакомца"." Я не помогала ему скрыться из школы через окно., а он и не просил об этом"

Напишите потом в чате, чем дело закончилось.Интересно. Удачи!

Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо

Думаю этого достаточно. Только с левой стороны сделай отступление по всему тексту см 3-4  и можно распечатывать.