Как мне поступить в данной ситуации, стоит ли идти а суд с дополнительным соглашением?

По договору долевого участия мне предоставлялась квартира в 40.6 квадрата , по акоу приёма передачи квартира ментша на 1.55,я подала претензию а компанию, мы составили дополнительное соглашение о том что организация перечислит мне деньги в течении 10 днёй, но на следующий день мне позвонили из организации и сказали что оплатят только 0.55 кв метров, а 1 интр не оплатят т к в договоре долевого участия есть пункт в котором говориться что предъявление претензии может быть только если расхождение более 1 кв метра. Как мне поступить в данной ситуации, стоит ли идти а суд с дополнительным соглашением?

, Ирина, г. Белгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я ваш договор не видел, но судя по вашему вопросу, если это цитата, то получается что вы вправе требовать возврата уплаченной суммы в случае разночтения более 1 кв.м. Это не значит, что вам положена доплата за минусом этого квадратного метра. Я во многих договорах видел подобный пункт, который означает возникновения права при минимальном размере разночтений. но это не освобождение от уплаты разницы на сумму 1 кв.м.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.