Если подать на развод до рождения ребёнка, какие могут быть подводные камни и последствия для ребёнка?

Добрый день!если подать на развод до рождения ребёнка,какие могут быть подводные камни и последствия для ребёнка?и как лучше развестись до рождения или после рождения ребёнка

Уточнение от клиента
С мужем не живем вместе с сентября месяца, в браке находимся с июня этого года, муж предложил, развестись до рождения ребёнка, я сейчас на 6 месяце беременности, если подать на развод до рождения ребёнка, какие могут быть подводные камни и последствия для ребёнка? и как лучше развестись до рождения или после рождения ребёнка?
, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама вправе подать и до рождения и сразу после рождения ребенка. Принципиальной разницы нет.