Хранение вещей

мы по договоренности оставили свои вещи в гараже знакомых, но сейчас хозяйка требует, чтобы мы их забрали. мы не успеваем сегодня и просим разрешить, чтобы вещи ещё несколько дней побыли в гараже. но хозяйка говорит, что если не вывезем сегодня, то вызовет полицию и выставят наши вещи на улицу при полиции. могут ли они действительно выставить вещи просто на улицу?

, Алеся, г. Армавир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алеся!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ о добросовестности и разумности действий сторон, злоупотребление правом не допускается. Если её требования действительно обусловлены объективными обстоятельствами, то стоит подумать о своём имуществе, а если таким образом она просто вас хочет поторопить, то надо её предупредить о возможных последствиях — Вы вправе через суд требовать возмещения возможного ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!