Здравствуйте такой вопрос, был в клубе встретил знакомую, я был пьян, доставал сто рублей, она их ввхватила и

Здравствуйте такой вопрос, был в клубе встретил знакомую,я был пьян ,доставал сто рублей ,она их ввхватила и убежала приехала полция отвезла нас в отдел ,я напеспл на нее заявление, потом поехали смотреть каиеры на них нечего не показало.Теперь мне 306 хотят дать, я признал это и написал заявление.Дознаватель сказал,что по ннй редко возбуждают дело.Говорит следоватеоь может позвонить.Я в этом случае пойду с адвокатом.Вопрос как избедать этого чтобы не возбудиле дело даже если ,я признался в полиции

, Николай, г. Санкт-Петербург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок.

Ваша попытка ложно обвинить другого в совершении грабежа прискорбна. Всё будет зависеть от органов дознания.