Прописку в его квартире сделаем по его приезду

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можем ли мы, мама с несовершеннолетним ребёнком, выписаться из квартиры где мы уже не собственники? Живём с мужем в его квартире, но он пока на вахте. Прописку в его квартире сделаем по его приезду. Возможно ли так сделать? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Иркутск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

На постоянную прописку с выпиской из прежней квартиры отводится 7 дней.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388939,«dst»:100079}"="">законом

 сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.