А сейчас с второй квартиры могу до получить вычет?

Добрый день! Могу ли я дополучить налоговый вычет, если я при покупке первой квартиры 2011г получила вычет 150тыс с квартиры которая 1120 тыс стоила. А сейчас с второй квартиры могу до получить вычет?

, Ольга, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Есть вероятность, что вам откажут, так как впервые право на вычет возникло до 1.01.2014 — именно с этой даты порядок предоставления вычета изменился, позволяя налогоплательщику вернуть 13% с расходов до 2 млн. руб. независимо от количества купленных объектов недвижимости. До 1.01.2014 вычет был «привязан» к конкретной недвижимости и напрямую зависел от расходов на эту конкретную недвижимость.

см.Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Статья 2
2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
3. К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.