Я военнослужащий, взял денег в долг у гражданского лица, но отдавать могу только частями, договорились в то

Я военнослужащий, взял денег в долг у гражданского лица, но отдавать могу только частями, договорились в то что в этом месяце отдам часть, но у меня в семье проблемы были я им деньги отдал и вот жду вторую зарплату чтобы им отдать, я им даже отдал свою карту и пароль сказал от неё, но они обратились в прокуратуру через знакомого, который уже делает дело на меня, ну то что мы договаривались и всё это есть в переписках в соцсетях, что мне делать подскажите пожалуста

, Сергей Зайцев, г. Черняховск

Добрый день, Сергей. Органы прокуратуры РФ, не наделены правом возбуждать уголовные дела. Уголовные дела возбуждаются следственными органами. Из приведённого Вами примера, усматриваются гражданско-правовые отношения. Если у Вас появились дополнительные Вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате проводятся на платной основе.