Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли какое либо наказание водителю, за ДТП с участием пешехода и летальным исходом?

Будет ли какое либо наказание водителю, за ДТП с участием пешехода и летальным исходом? Вины водителя нет.

, Дмитрий, г. Сочи
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Если вины водителя нет, то наказание невозможно (ст. 2.2 КоАП РФ, глава 5 УК РФ). Наказание возможно только за виновные действия. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сочи
будет ли судимость у водителя?
Похожие вопросы
Уголовное право
Сумма 5500, он может понести какое нибудь наказание?
Здравствуйте, купила наушники Эппл через авито. Человек уверял что они оригинальные, это есть в переписке. После продажи поняла, что подделка и решила ему написать, везде заблокировал. Сумма 5500, он может понести какое нибудь наказание?
, вопрос №3583130, Ангелина, г. Москва
Гражданское право
Есть компания продавец за границей и есть покупатель в россии я посредник существует ли какого либо вида договор который обязыват две стороны работать только через меня?
есть компания продавец за границей и есть покупатель в россии я посредник существует ли какого либо вида договор который обязыват две стороны работать только через меня ?
, вопрос №3582767, Ибрагим, г. Москва
Уголовное право
Можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?
Здравствуйте!меня зовут Сергей,и 10 лет назад я был судим по не тяжкой статье,приговор был мягким и я остался на свободе,но на протяжении всего времени мне мешает устроиться на работу эта судимость,она погашена!можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?
, вопрос №3581473, Сергей, г. Москва
Побои
Какое административное наказание может быть?
Здравствуйте! Произошла ситуация. Парень (Дмитрий) напал на Александра. Пока была потасовка, прибежал Ярослав. Все были в алкогольном опьянении. Ярослав, когда Дмитрия уже держали, ударил его. Ударил один раз, но сломал челюсть. Это было непредумышленно. Какое административное наказание может быть?
, вопрос №3579873, Кира, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.12.2021