Если он обратится в полицию/фссп, какая ответственность мне грозит?

Вопрос по административному праву (коап). Я физлицо, взыскатель, мне должен деньги один человек. Долг просужен, решение вступило в силу. Деньги у него точно есть, но приставы найти не могут. Я хочу зарегистрировать его на сайтах гей-знакомств (без его фоток, только номер) и устроить смс атаку (чтобы на его тел бесконечно приходили смс). Если он обратится в полицию/фссп, какая ответственность мне грозит? То есть, какими статьями КоАП это регулируется и какое наказание мне грозит¿

, Николай, г. Заполярный
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай

Я хочу зарегистрировать его на сайтах гей-знакомств (без его фоток, только номер) и устроить смс атаку (чтобы на его тел бесконечно приходили смс).

 Статья 14.3 КоАп РФ обязывает нести материальную ответственность за СМС-рассылку, СМС-атаку, непрерывные звонки и т.д. использование программ типа SMS-Bomber т.п.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2d50fc1c4013ea9ab20b8b2666c1650b1dc4c982/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:384978}"="">законодательства

 о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, -(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Однако, нельзя исключать указанные вами действия могут быть квалифицированы как преступление.

Ст. 273 УК РФ. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, —

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.