Моя соседка немая, но произносит невнятные звуки имеет ли она право на инвалидность?
Здравствуйте! Моя соседка немая, но произносит невнятные звуки имеет ли она право на инвалидность? Она обращалась, но ей отказали, сказали ,что руки ноги есть иди работай. Но на работу её ни куда не берут.
, Татьяна, г. Москва
Максим Казеко
Для установления инвалидности необходимо проведение МСЭ. Для этого нужно получить соответствующее направление от врача. Либо письменный отказ и обращаться самостоятельно. Вопрос в принципе можно попробовать серьёзно заняться. Н нужно ознакомиться с поставленным диагнозом: как именно сформирован диагноз. И далее составлять документы, чтобы иницировать проведение МСЭ и установление инвалидности.